Mitarbeiter

TheaterleitungBettina Jahnke, Intendantin
Dirk Gondesen, Verwaltungsdirektor

Künstlerisches BetriebsbüroKai Wolters, Referent der Theaterleitung / Disponent

DramaturgieReinar Ortmann, Chefdramaturg/Stellvertreter der Intendantin in künstlerischen Fragen
Alexandra Engelmann, Dramaturgin

TheaterpädagogikTanja Meurers, Theaterpädagogin
Anna-Lena Schulte, Theaterpädagogin
Ida Tröbs*, FSJ Theaterpädagogik/Dramaturgie
Frances van Boeckel*, Bürgerbühne und Kinderclub
Barbara Reimer*, Bürgerbühne und Kinderclub

Marketing/ ÖffentlichkeitsarbeitFrank-Uwe Orbons, Leiter PR und Marketing
Björn Hickmann*, Fotograf
Marco Piecuch*, Fotograf
Victoria Gurdon*, FSJ Presse-/Öffentlichkeitsarbeit
Christina Schumann, Gastspiel-Referentin
Antje Bitta*, Vertrieb

VerwaltungEllen Bell, Referentin der Verwaltung, Leiterin Besucherservice, Gastspielreihen
Ingo Hamann, Finanzbuchhaltung und Controlling
Rachida Mussa, Buchhaltung und Personal

EnsembleChristoph Bahr, Schauspieler
Joachim Berger
Katharina Dalichau
Hergard Engert
Anna Lisa Grebe
Emilia Haag*
Pablo Guaneme Pinilla
Philipp Alfons Heitmann
Johanna Freyja Iacono-Sembritzki
Josia Krug
Richard Lingscheidt
Michael Meichßner
Karin Moog*
Juliane Pempelfort
Linda Riebau
Rainer Scharenberg
Stefan Schleue
Andreas Spaniol
Peter Waros*
Alina Wolff

RegieJoachim Berger
Nicole Erbe
Mario Holetzeck*
Bettina Jahnke
Michael Lippold*
Grit Lukas*
Alexander Marusch*
Carolin Millner*
Julia-Huda Nahas
Reinar Ortmann
Nina de la Parra*
Moritz Peters*
Christian Quitschke*
Andreas Rehschuh*
Linda Riebau
Sebastian Zarzutzki

AusstattungAchim Naumann d'Alnoncourt*
Sarah Bernardy*
Jutta Bornemann*
Alide Büld
Maik Claßen*
Stefanie Dellmann*
Jule Dohrn-van Rossum*
Sarah Durry
Amelie Hensel*
Ludwig Kuckartz*
Juan León*
Sabine Schmidt*
Ivonne Theodora Storm*
Esther van de Pas*
Nils Wildegans*
Jörg Zysik*

MusikSerge Corteyn*
Jürgen Dahmen*
Daniela Donatz*
Stefan Gesell*
Christoph Iacono*
Christoph Kammer*
Maren Kessler*
Ingmar Kurenbach*
Daniele Lucci*
Henning Nierstenhöfer*
Benjamin Pogonatos*
Tobias Schütte*
David Schwarz*
Konstantin Wienstroer*
Sebastian Zarzutzki

RegieassistenzNicole Erbe
Julia-Huda Nahas
Frances van Boeckel*
Sebastian Zarzutzki

Soufflage Anna Dreher
Christina Schumann

Inspizienz Lutz-Steffen Orlet

Requisite Annika Meurer, Leiterin
Birgit Drawer

Veranstaltungstechnik David Kreuzberg, Technischer Leiter/Beleuchtungsmeister
Claudia Kurras, stellvertretende Technische Leiterin/Bühnenmeisterin
Nikolaus Vögele, Beleuchtungsmeister
Fredo Helmert, Leiter der Tonabteilung
Lutz Patten, Assistent der technischen Leitung

Ali Berdid
Reinhold van Betteraey
Tim Franke
Ralf Georg
Jens Gerhard
Thomas Heidemeyer
Markus Hermes
Moritz Hurdalek
Maik Neumann
Katrin Otte
Lutz Schalla
Alwin Stevens
Oliver Waldhausen
Peter Zwinger

Maike Jasmin Esch, Auszubildender Werkstätten
Lucas Liam Haller, Auszubildender Werkstätten
Garrit Engin Marzinowski, Auszubildender Veranstaltungstechnik
Dennis Schrötgens, Auszubildender Veranstaltungstechnik
Michael Skrzypek, Auszubildender Werkstätten

Werkstätten Waldemar Rüttgers, Werkstättenleiter

Schreinerei / Schlosserei Engelbert Rieksmeier, stellv. Werkstättenleiter
Jorge Dennis Corrales Mora
Peter Herbrand
Thomas Schmitz (†)
Sami Arvo Schnaugst, Auszubildender Werkstätten
Johannes Selzner, Auszubildender Werkstätten

Malsaal Sarah Durry, Malsaalvorstand
Natalie Brüggenolte
Gerda Kux-Sieberath
Dmytro Fedorovic Zhdankin
Hasib Khalil, Auszubildender Werkstätten
Nina Anike Sohnemann, Auszubildende Malsaal

Gewandmeisterei Alide Büld, Leiterin der Kostümabteilung
Waldemar Klein, Leitung der Herrenabteilung, Herrenschneidermeister

Ute Dropalla, Garderobiere
Pauline Gez, Garderobiere

Tatjana Henning
Maria Knop
Susanne Groß

Maske Susanne Marr, Chefmaskenbildnerin
Sahra Bahrampour
Lea Wieser

Theaterkasse Mona Herkenrath, Leiterin der Theaterkasse
Sabine Ehrentraut
Thelaksha Mariathas
Claudia Weinelt

Servicepersonal Foyer Stefan Straßburger, Foyermanager

Christa Bernard
Alexandra Derrez
Leah Dunkler
Devran Demir
Ina Fischel
Karin Geiger
Ronja Henke
Adelheid Hößel
Öykü Ecem Ibragus
Gabriele Jansen
Katja Klever
Cinthuja Kumaran
Gabriele Lösch
Beate Lücke
Norman Marquardt
Lilly Masuhr
Vanessa Meuter
Celine Neumann
Thivashar Pharathithasan
Saskia Rademacher
Caroline Rohr
Lisa Rohr
Anneli Schmitz
Franziska Sels
Joyston Stanley
Kai Topeit
Corin Wimmers
Mariel Zenobi

Kontakt

Ansprechpartner
Frank-Uwe Orbons
Tel. 02131.2699-36
f.orbons@rlt-neuss.de