Kontakt

Adresse Das Rheinische Landestheater
Oberstraße 95
41460 Neuss

Zentrale Tel. 02131.2699-0
Fax 02131.2699-13
E-Mail info@rlt-neuss.de
Internet www.rlt-neuss.de

Theaterkasse Tel. 02131.2699-33
Mo bis Fr 9:00-18:30 h
Sa 9:00-14:00 h

Service für Gruppen Tel. 02131.2699-22
Mo bis Do 9:00-16:30 h
Fr 9:00-15:00 h


Intendanz Bettina Jahnke (Intendantin)
Tel. 02131.2699-23
Fax 02131.2699-44
b.jahnke@rlt-neuss.de

Verwaltung Dirk Gondesen (Verwaltungsdirektor, Vermietung)
Tel. 02131.2699-24
Fax 02131.2699-44
d.gondesen@rlt-neuss.de

Künstlerisches Betriebsbüro Kai Wolters (Referent der Theaterleitung und Disponent)
Tel. 02131.2699-23
Fax 02131.2699-44
k.wolters@rlt-neuss.de

Besucherservice Ellen Bell (Referentin der Verwaltung, Gastspielreihen)
Tel. 02131.2699-22
Fax 0213.2699-44
e.bell@rlt-neuss.de

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit Frank-Uwe Orbons (Leiter PR und Marketing)
Tel. 02131.2699-36
Fax 02131.2699-25
f.orbons@rlt-neuss.de

Theaterpädagogik Tanja Meurers (Theaterpädagogin)
Tel. 02131.2699-32
Fax 02131.2699-25
t.meurers@rlt-neuss.de

Dramaturgie Reinar Ortmann (Chefdramaturg)
Tel. 02131.2699-31
Fax 02131.2699-25
r.ortmann@rlt-neuss.de

Alexandra Engelmann
Tel. 02131.2699-26
Fax 02131.2699-25
a.engelmann@rlt-neuss.de

Technische Leitung David Kreuzberg, Claudia Kurras (Technische Leitung Neuss und Abstecher)
Tel. 02131.2699-40
Fax 02131.2699-14
d.kreuzberg@rlt-neuss.de