Mitarbeiter

TheaterleitungReinar Ortmann, Intendant
Dirk Gondesen, Verwaltungsdirektor

Künstlerisches BetriebsbüroKai Wolters, Referent der Theaterleitung / Disponent

DramaturgieMarie Johannsen, Dramaturgie
Sebastian Zarzutzki, Dramaturgie

TheaterpädagogikTanja Meurers, Theaterpädagogin
Anna-Lena Schulte, Theaterpädagogin (in Elternzeit)
Frances van Boeckel*, Bürgerbühne und Kinderclub
Barbara Reimer*, Bürgerbühne und Kinderclub
Felix Bronkalla*, FSJ Theaterpädagogik/Dramaturgie

Marketing/ ÖffentlichkeitsarbeitFrank-Uwe Orbons, Leiter PR und Marketing
Björn Hickmann*, Fotograf
Marco Piecuch*, Fotograf
Christina Schumann, Gastspiel-Referentin
Antje Bitta*, Vertrieb
Zoé Kern*, FSJ PR/Marketing

VerwaltungEllen Bell, Referentin der Verwaltung, Leiterin Besucherservice, Gastspielreihen
Ingo Hamann, Finanzbuchhaltung und Controlling
Rachida Mussa, Buchhaltung und Personal

EnsembleChristoph Bahr, Schauspieler
Kathrin Berg
Hubertus Brandt
Katharina Dalichau
Hergard Engert
Anna Lisa Grebe
Emilia Haag*
Pablo Guaneme Pinilla
Philipp Alfons Heitmann
Johanna Freyja Iacono-Sembritzki
Josia Krug
Richard Lingscheidt
Michael Meichßner*
Juliane Pempelfort
Linda Riebau
Rainer Scharenberg
Stefan Schleue
Peter Waros
Teresa Zschernig*

RegieNicole Erbe
Alexander Marusch*
Julia-Huda Nahas
Reinar Ortmann
Nina de la Parra*
Moritz Peters*
Jörg Reimer*
Marlene Anna Schäfer*
Kai Wolters
Sebastian Zarzutzki
Frances van Boeckel*, Regie (Gast)

AusstattungAchim Naumann d'Alnoncourt*
Jutta Bornemann*
Alide Büld
Marilena Büld-Weghenkel*
Jule Dohrn-van Rossum*
Sarah Durry
Amelie Hensel*
David Kreuzberg
Ludwig Kuckartz*
Marina Stefan*
Ivonne Theodora Storm*
Esther van de Pas*

MusikJürgen Dahmen*
Daniela Donatz*
Stefan Gesell*
Christian Kuzio*
Daniele Lucci*
Konstantin Wienstroer*
Sebastian Zarzutzki

RegieassistenzNicole Erbe
Janne Ganzer
Alexia Lindner
Julia-Huda Nahas

Soufflage Christina Schumann
N.N.*

Requisite Annika Meurer, Leiterin
Birgit Drawer

Veranstaltungstechnik David Kreuzberg, Technischer Leiter/Beleuchtungsmeister
Claudia Kurras, stellvertretende Technische Leiterin/Bühnenmeisterin
Nikolaus Vögele, Beleuchtungsmeister
Fredo Helmert, Leiter der Tonabteilung
Lutz Patten, Assistent der technischen Leitung

Ali Berdid
Reinhold van Betteraey
Tim Franke
Ralf Georg
Jens Gerhard
Markus Hermes
Moritz Hurdalek
Daniel Marx
Maik Neumann
Katrin Otte
Lutz Schalla
Alwin Stevens
Oliver Waldhausen
Peter Zwinger

Maike Jasmin Esch, Auszubildende Veranstaltungstechnik
Michael Skrzypek, Auszubildender Veranstaltungstechnik

Werkstätten Waldemar Rüttgers, Werkstättenleiter

Schreinerei / Schlosserei Engelbert Rieksmeier, stellv. Werkstättenleiter
Jorge Dennis Corrales Mora
Peter Herbrand
Dominik Rogalla
Sami Arvo Schnaugst, Auszubildender Werkstätten
Johannes Selzner, Auszubildender Werkstätten

Malsaal Sarah Durry, Malsaalvorstand
Natalie Brüggenolte
Gerda Kux-Sieberath
Dmytro Fedorovic Zhdankin
Hasib Khalil, Auszubildender Werkstätten
Nina Anike Sohnemann, Auszubildende Malsaal

Gewandmeisterei Alide Büld, Leiterin der Kostümabteilung
Waldemar Klein, Leitung der Herrenabteilung, Herrenschneidermeister

Ute Dropalla, Garderobiere
Pauline Gez, Garderobiere

Tatjana Henning
Maria Knop
Susanne Groß

Maske Susanne Marr, Chefmaskenbildnerin
Sahra Bahrampour
Lea Wieser

Theaterkasse Mona Herkenrath, Leiterin der Theaterkasse
Sabine Ehrentraut
Thelaksha Mariathas
Claudia Weinelt

Servicepersonal Foyer Stefan Straßburger, Foyermanager

Christa Bernard
Alexandra Derrez
Leah Dunkler
Devran Demir
Ina Fischel
Ronja Henke
Janika Herkenrath
Adelheid Hößel
Katja Kever
Cinthuja Kumaran
Gabriele Küster
Beate Lücke
Norman Marquardt
Lilly Masuhr
Vanessa Meuter
Celine Neumann
Thivashar Pharathithasan
Caroline Rohr
Lisa Rohr
Anneli Schmitz
Franziska Sels
Joyston Stanley
Kai Topeit
Corin Wimmers
Mariel Zenobi

Reinigungspersonal Kamile Akcayir
Fatma Arslan
Fadine Erginbas
Ilknur Erol

Kontakt

Ansprechpartner
Frank-Uwe Orbons
Tel. 02131.2699-36
f.orbons@rlt-neuss.de