Mi
13
Nov
Mittwoch, 13. November
RLT Studio
15. Zentrales NRW-Vorsprechen

Service + Kontakt

Kontakt

Verwaltungsdirektion

Dirk Gondesen
Tel. 0 21 31. 26 99-24
d.gondesen@rlt-neuss.de

Disposition

Kai Wolters
Tel. 0 21 31. 26 99-23
k.wolters@rlt-neuss.de

PR und Marketing

Frank-Uwe Orbons
Tel. 0 21 31. 26 99-36
Fax 0 21 31. 26 99-25
f.orbons@rlt-neuss.de

Besucherservice

Vorverkauf und Beratung an der Theaterkasse im Eingangsfoyer.

Theaterkasse
Tel. 0 21 31. 26 99-33
Mo-Fr 9.00 - 18.30 Uhr
Sa 9.00 - 14.00 Uhr

Beratung & Vorverkauf
für Gruppen (ab 10 Pers.)
Tel. 0 21 31. 26 99-22
Mo - Do 9.00 - 16.30 Uhr
Fr 9.00 - 15.00 Uhr

Intendanz

Caroline Stolz
Tel. 0 21 31. 26 99-23
info@rlt-neuss

Dramaturgie

Alexander May
Stellvertreter der Intendantin in künstlerischen Fragen
Tel. 0 21 31. 26 99-31
a.may@rlt-neuss.de

Olivier Garofalo
Dramaturg und Dramatiker
Tel. 0 21 31. 26 99-38
o.garofalo@rlt-neuss.de

Theateraktiv

Eva Veiders
Leiterin Junges Theater
Tel. 0 21 31. 26 99-32
e.veiders@rlt-neuss.de

Katja König
Tel. 0 21 31. 26 99-37
k.koenig@rlt-neuss.de

Rheinisches Landestheater Neuss

Oberstraße 95
41460 Neuss

0 21 31. 26 99-0
info@rlt-neuss.de

www.rlt-neuss.de

Twitter @rltneuss
Instagram @rltneuss
YouTube TheaterNeuss
Facebook TheaterNeuss

PresseJobsDatenschutzAGBImpressum