Service + Kontakt

Kontakt

Intendanz

Caroline Stolz
Tel. 0 21 31. 26 99-20
c.stolz@rlt-neuss

Verwaltungsdirektor

David Eberhard
Tel. 0 21 31. 26 99-24

d.eberhard@rlt-neuss.de

Disposition

Verena Hagedorn
Tel. 0 21 31. 26 99-23
v.hagedorn@rlt-neuss.de

PR und Marketing

Manuela Hannen
Tel. 0 21 31. 26 99-36
Fax 0 21 31. 26 99-25
m.hannen@rlt-neuss.de

Besucherservice

Karen Schnitzler
Leiterin Besucherservice und Gastspielreihen

Vorverkauf und Beratung
für Gruppen (ab 10 Pers.)

Mo – Do 10.00 – 16.30Uhr
Fr 10 – 15 Uhr

Tel. 0 21 31. 26 99-10
k.schnitzler@rlt-neuss.de

Theaterkasse
Vorverkauf und Beratung an der Theaterkasse im Eingangsfoyer

Telefon 0 21 31. 26 99-33

Mo – Fr 10 – 14 Uhr
und 14.30 – 18.30 Uhr
Sa 10 – 14 Uhr

Medientechnik / IT

Ivan Hristov
Tel. 0 21 31. 26 99-410
i.hristov@rlt-neuss.de

Dramaturgie

Eva Veiders
Chefdramaturgin / Stellvertreterin der Intendantin in künstlerischen Fragen
Tel. 0 21 31. 26 99-32
e.veiders@rlt-neuss.de

Olivier Garofalo
Dramaturg und Dramatiker
Tel. 0 21 31. 26 99-38
o.garofalo@rlt-neuss.de

Alexander Olbrich
Dramaturg
Tel. 0 21 31. 26 99-483
a.olbrich@rlt-neuss.de

Theateraktiv

Katja König
Leiterin TheaterAktiv
Tel. 0 21 31. 26 99-37
k.koenig@rlt-neuss.de

Felix Herfs
Mitarbeiter TheaterAktiv in der Region
Tel. 0 21 31. 26 99-482 
f.herfs@rlt-neuss.de

Robert Hüttinger
Mitarbeiter TheaterAktiv in der Region
Tel. 0 21 31. 26 99-481
r.huettinger@rlt-neuss.de

Rheinisches Landestheater Neuss

Oberstraße 95
41460 Neuss

0 21 31. 26 99-0
info@rlt-neuss.de

www.rlt-neuss.de


Instagram @rltneuss
YouTube TheaterNeuss
Facebook TheaterNeuss

NewsletterPresseSpielzeitheftTheater mietenJobsDatenschutzAGBImpressum