Mi
9
Sep
Mittwoch, 9. September
RLT Foyer
Spielplankonferenz für Lehrer*innen, Erzieher*innen und andere Interessierte

Service + Kontakt

Kontakt

Intendanz

Caroline Stolz
Tel. 0 21 31. 26 99-23
info@rlt-neuss

Verwaltungsdirektion

Tanja Krischer
Tel. 0 21 31. 26 99-24
t.krischer@rlt-neuss.de

Disposition

Verena Hagedorn
Tel. 0 21 31. 26 99-23
v.hagedorn@rlt-neuss.de

PR und Marketing

Frank-Uwe Orbons
Tel. 0 21 31. 26 99-36
Fax 0 21 31. 26 99-25
f.orbons@rlt-neuss.de

Besucherservice

Vorverkauf und Beratung an der Theaterkasse im Eingangsfoyer.

Theaterkasse
Tel. 0 21 31. 26 99-33
Mo-Fr 9.00 - 18.30 Uhr
Sa 9.00 - 14.00 Uhr

Beratung & Vorverkauf
für Gruppen (ab 10 Pers.)
Tel. 0 21 31. 26 99-22
Mo - Do 9.00 - 16.30 Uhr
Fr 9.00 - 15.00 Uhr

Dramaturgie

Eva Veiders
Chefdramaturgin / Leiterin Junges Theater / Stellvertreterin der Intendantin in künstlerischen Fragen
Tel. 0 21 31. 26 99-32
e.veiders@rlt-neuss.de

Olivier Garofalo
Dramaturg und Dramatiker
Tel. 0 21 31. 26 99-38
o.garofalo@rlt-neuss.de

Christofer Schmidt
Dramaturg
Tel. 0 21 31. 26 99-483
c.schmidt@rlt-neuss.de

Theateraktiv

Eva Veiders
Leiterin Junges Theater
Tel. 0 21 31. 26 99-32
e.veiders@rlt-neuss.de

Werner Alderath
Mitarbeiter TheaterAktiv in der Region
Tel. 0 21 31. 26 99-482
w.alderath@rlt-neuss.de

Katja König
Tel. 0 21 31. 26 99-37
k.koenig@rlt-neuss.de

Gitti Holzner
Mitarbeiterin TheaterAktiv in der Region
Tel. 0 21 31. 26 99-481
g.holzner@rlt-neuss.de

Rheinisches Landestheater Neuss

Oberstraße 95
41460 Neuss

0 21 31. 26 99-0
info@rlt-neuss.de

www.rlt-neuss.de

Twitter @rltneuss
Instagram @rltneuss
YouTube TheaterNeuss
Facebook TheaterNeuss

NewsletterPresseSpielzeitheftTheater mietenJobsDatenschutzAGBImpressum