Fr
20
Sep

Wir

Über Uns

Alle Mitarbeiter

*Gast am Rheinischen Landestheater für die Spielzeit 2019/2020

 

THEATERLEITUNG

 

Künstlerisches Betriebsbüro

 

Dramaturgie

 

Theater Aktiv

Sonja Kröckel * FSJ TheaterAktiv/Dramaturgie

 

Öffentlichkeits-arbeit Marketing

Simon Hegenberg * Fotograf
Marco Piecuch * Fotograf
Antje Bitta * Vertrieb

 

Verwaltung

Ingo Hamann Finanzbuchhaltung und Controlling
Rachida Mussa Buchhaltung und Personal

 

Ensemble

 

Regie

Mia Constantine *
Cornelia Crombholz *
Kathrin Mädler *
Philipp Moschitz
André Rößler *
Marlene Anna Schäfer *
Dirk Schirdewahn *

 

Ausstattung

Lorena Díaz-Stephens *
Franziska Isensee *
Isabelle Kittnar *
Jan Hendrik Neidert *
Marlene Anna Schäfer *
Nina Wronka *
Ralph Zeger *

 

Musik

Matthias Flake
Leo Henrichs
Pablo Liebhaber
Frank Rosenberger

 

Regieassistenz

Frances van Boeckel *
Sarah Clemens
Alexia Lindner

 

INSPIZIENZ

N. N.

 

SOUFFLAGE

Christina Schumann
N. N.

 

REQUISITE

Annika Meurer Leiterin (in Elternzeit)
Birgit Drawer
N. N.

 

Veranstaltungs-technik

Claudia Kurras stellvertretende Technische Leiterin/Bühnenmeisterin
Nikolaus Vögele Beleuchtungsmeister
Fredo Helmert Leiter der Tonabteilung
Lutz Patten Assistent der technischen Leitung
Ali Berdid
Reinhold van Betteraey
Jens Gerhard
Markus Hermes
Ivan Hristov
Erhad Kovacevic
Daniel Marx
Maik Neumann
Katrin Otte
Lutz Schalla
Oliver Waldhausen
Peter Zwinger
N. N.

 

Auszubildende Veranstaltungs-technik

Jan Korbmacher
Malte Meuter
Tim Rettig
Michael Skrzypek
Til Topeit
N. N.

 

Werkstätten

Engelbert Rieksmeier komm. Werkstättenleiter

 

Schreinerei / Schlosserei

Jorge Denis Corrales Mora
Peter Herbrand
Dominik Rogala

 

Auszubildende Werkstätten

Mitja Henning
Lutz Meuthen
Sami Arvo Schnaugst
Johannes Selzner

 

Malsaal

Sarah Durry Malsaalvorstand (in Elternzeit)
Julia Bethke Malsaalvorstand (Elternzeitvertretung)
Natalie Brüggenolte (in Elternzeit)
Anna Gilyarovich (Elternzeitvertretung)
Gerda Kux-Sieberath
Dmytro Fedorovic Zhdankin
Maria Slobodyanyk Auszubildende Malsaal

 

Gewandmeisterei

Alide Büld Leiterin der Kostümabteilung
Waldemar Klein Leiter der Herrenabteilung, Herrenschneidermeister
Ute Dropalla Garderobiere
Pauline Gez Garderobiere
Tatjana Henning
Maria Knop
Susanne Groß

 

Maske

Susanne Marr Chefmaskenbildnerin
Sahra Bahrampour
Lea Wieser

 

Theaterkasse

Mona Herkenrath Leiterin der Theaterkasse
Sabine Ehrentraut
Thelaksha Mariathas
Claudia Weinelt

 

Servicepersonal Foyer

Stefan Straßburger Foyermanager
Christa Bernard
Nesrin Bayraktar
Devran Demir
Alexandra Derrez
Filiz Erdogan
Gertrud Heckhausen
Ronja Henke
Adelheid Hößel
Leon Hu
Öykü Ibragus
Katja Kever
Gabriele Küster
Beate Lücke
Lilly Mansuhr
Veronika Menzer
Cinthuja Navam
Celine Neumann
Thivashar Pharathithasan
Lisa Rohr
Anneli Schmitz
Joyston Staney
Kai Topeit
Pio Ulagaratnam
Corin Wimmers

 

Reinigungspersonal

Kamile Akcayir
Fatma Arslan
Fadine Erginbas
Ilknur Erol
Karin Günther
Renate Marquardt
Freitag, 20.September
Studio
Faust @ WHITEBOXX
PresseJobsDatenschutzAGBImpressum