Di
29
Sep
Dienstag, 29. September
RLT Schauspielhaus
The Black Rider

Wir

Über Uns

Alle Mitarbeiter

*Gast am Rheinischen Landestheater für die Spielzeit 2020/2021

 

Ensemble

Lisa Hörtnagl *
Christiane Lemm *
Heiner Stadelmann *
Isa Weiß *

 

Regie

Sarah Clemens
Lutz Großmann *
Jan Käfer *
Thomas Peters *
Marlene Anna Schäfer *
Susi Weber *

 

Ausstattung

Alide Büld
Luis Graninger *
Kathrin Hauer *
Christina Hillinger *
Anna Hostert *
Janin Lang *
Denise Leisentritt *
Nicola Minssen *
Heiko Mönnich *
Marlene Anna Schäfer *
Franziska Smolarek *
Ralph Zeger *

 

Musik

Henning Brand *
Lucas Dillmann *
Matthias Flake *
Volker Kamp *
Natanaël Lienhard *
Wolfi Rainer *
Frank Rosenberger *
Timo Willecke *

 

CHOREOGRAFIE

Myriam Lifka *
Morris Perry *

 

Puppenbau / Coaching

Lutz Großmann * Regisseur
Katharina Kummer *

 

Regieassistenz

Sarah Clemens
Alexia Lindner
N. N.

 

INSPIZIENZ

Philip Dreher

 

SOUFFLAGE

Christina Schumann
Svenja Dahmen

 

REQUISITE

Annika Meurer Leiterin (in Elternzeit)
Birgit Drawer 1. Requisiteurin (Elternzeitvertretung)
Lara Maury (Elternzeitvertretung)
Karin Friesen *
Verena Aimée Oefler *

 

Veranstaltungs-technik

Claudia Kurras stellvertretende Technische Leiterin/Bühnenmeisterin
Nikolaus Vögele Beleuchtungsmeister
Fredo Helmert Leiter der Tonabteilung
Lutz Patten Assistent der technischen Leitung
Ali Berdid
Reinhold van Betteraey
Jens Gerhard
Markus Hermes
Ivan Hristov
Erhad Kovacevic
Daniel Marx
Garrit Engin Marzinowski
Maik Neumann
Stefan Ostermann
Katrin Otte
Lutz Schalla
Michael Skrzypek
Oliver Waldhausen
Peter Zwinger

 

Auszubildende Veranstaltungs-technik

Nour al Hamdan
Leona Kittlaus
Malte Meuter
Tim Rettig
Til Topeit
Elias Triebel

 

Werkstätten

Engelbert Rieksmeier Werkstättenleiter

 

Schreinerei / Schlosserei

Jorge Denis Corrales Mora
Jonas Henke
Peter Herbrand
Johannes Selzner

 

Auszubildende Werkstätten

Mitja Henning
Lutz Meuthen
Sami Arvo Schnaugst

 

Malsaal

Sarah Durry Leiterin Malsaal
Julia Bethke (Elternzeitvertretung)
Natalie Brüggenolte (in Elternzeit)
Dmytro Fedorovic Zhdankin
Maria Slobodyanyk Auszubildende Malsaal
Luna Warnke

 

Gewandmeisterei

Alide Büld Leiterin der Kostümabteilung
Waldemar Klein Leiter der Herrenabteilung, Herrenschneidermeister
Ute Dropalla Garderobiere
Pauline Gez Garderobiere
Tatjana Henning Damenschneiderin
Maria Knop Damenschneiderin
Susanne Groß Damenschneiderin

 

Maske

Uta Lindner
Marthe von Häring
Lea Wieser

 

Theaterkasse

Mona Herkenrath Leiterin der Theaterkasse
Sabine Ehrentraut
Thelaksha Mariathas
Claudia Weinelt

 

Servicepersonal Foyer

Stefan Straßburger Foyermanager
Christa Bernard
Nesrin Bayraktar
Devran Demir
Alexandra Derrez
Erkan Erdogan
Filiz Erdogan
Gertrud Heckhausen
Ronja Henke
Adelheid Hößel
Katja Kever
Jona Körfer
Beate Lücke
Lilly Masuhr
Veronika Menzer
Cinthuja Navamgnanam
Thivashar Pharathithasan
Max Reinartz
Lisa Rohr
Franziska Schliebs
Anneli Schmitz
Joyston Staney
Kai Topeit
Pio Ulagaratnam
Corin Wimmers

 

Reinigungspersonal

Kamile Akcayir
Fatma Arslan
Fadine Erginbas
Ilknur Erol
Karin Günther
Renate Marquardt

 

Ehrenmitglieder

NewsletterPresseSpielzeitheftTheater mietenJobsDatenschutzAGBImpressum